пт, 26 апр.
18:28
Ставрополь
+23 °С, ясно
Эксклюзивы

Комиссия по оценке ущерба приступила к работе в Ипатовском округе Ставрополья

5 июля 2021, 12:35Общество
Фото:

Последствия непогоды, которая обрушилась на Ставропольский край накануне, ликвидируют представители ПАСС СК и регионального минЖКХ. Наибольший ущерб стихия нанесла городу Ипатово.

К работе на пострадавших территориях задействовали спецсилы. В их числе свыше 20 сотрудников ставропольской ПАСС. Они расчищают улицы и дворы от поваленных деревьев. Также из-за стихии было прекращено электроснабжение. Его планируют восстановить к 15:00. Работы курирует замглавы регионального минЖКХ Олег Самсонников.

«Держим ситуацию в пострадавших территориях на контроле. Комиссии по оценке ущерба уже приступили к работе. Чтобы установить размер повреждений, проводятся подворовые обходы», — прокомментировал министр Роман Марченко.

Специалисты регионального ведомства и противопожарной аварийно-спасательной службы также помогают местным властям оформить необходимые документы. В случае необходимости из краевого резерва выделят стройматериалы для ремонта повреждённых зданий, уточнили в минЖКХ Ставрополья. 

Напомним, по решению спецкомиссии в Ипатовском округе начал действовать режим повышенной готовности к ЧС. В результате непогоды пострадали 18 жилых домов.

Фото: минЖКХ СК