сб, 20 апр.
11:00
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Коронавирус победили ещё 28 пациентов на Ставрополье

25 июня 2020, 08:23Общество
Фото:

Общее число выздоровевших выросло до 2631. Об этом утром 25 июня сообщил губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставропольского края отметил, что за сутки изменения в динамике распространения болезни незначительны.

В регионе выявлено 79 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией. За время пандемии болезнь обнаружили у 4695 человек. Проведено более 166 тысяч исследований на заболевание.

«Мы постоянно увеличиваем охват тестированием, уровень загрузки подготовленного для борьбы с коронавирусом коечного фонда остаётся сравнительно невысоким — около 20 процентов. Есть все необходимые для помощи больным ресурсы», — сообщил Владимир Владимиров.

Губернатор отметил, что иногда болезнь оказывается сильнее медицины. В минувшие сутки скончались ещё два пациента с коронавирусом. За всё время умерло 89 человек. Владимир Владимиров добавил, что для победы над коронавирусом ещё потребуется время.

«Поэтому прошу всех быть внимательными к своему здоровью. Берегите себя и не болейте!» — пожелал землякам губернатор Ставропольского края.

Между тем в регионе готовятся к исследованию «коллективного иммунитета» к Covid-19. Сейчас набирают добровольцев для тестирования на антитела.