пт, 19 апр.
13:26
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Ледовый каток заработал в Ставрополе на площади Ленина

15 ноября 2021, 11:15Общество
Фото:

Двери зимнего ледового катка открылись 15 ноября. Он будет работать ежедневно с 10 до 22 часов. Продолжительность сеанса — один час. Между каждым будут организовывать двухчасовой перерыв.

Большие промежутки сделаны для того, чтобы сотрудники катка смогли проветрить помещения, провести полную санобработку поверхностей — шкафчиков, лавочек, инвентаря, поручней. Коньки будут дезинфицировать двумя способами: ультрафиолетовыми лампами при сушке и антисептиком после каждого посетителя.

На катке будут соблюдать все предписания Роспотребнадзора. Сотрудники будут проходить пятиразовую термометрию и регулярно менять маски и перчатки. Посетителей обеспечат средствами индивидуальной защиты. На входе им также предстоит измерить температуру и продезинфицировать руки.

В зоне ожидания и на самом ледовом катке работают промышленные рециркуляторы. На территории обеспечили соблюдение социальной дистанции. Работает также система QR-регистрации посетителей. В администрации Ставрополя напомнили, что в прошлом сезоне на лёд вышли более 50 тысяч человек, из которых 35 тысяч — дети.

Напомним, в Ставрополе ранее возвели ледовую арену для занятий зимними видами спорта. Ход строительства контролировал губернатор Владимир Владимиров.