ср, 24 апр.
18:40
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

Строительство ледовой арены в Ставрополе завершится летом 2021 года

17 мая 2021, 16:26Общество
Фото:

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров встретился с директором Союза мастеров спорта, российским фигуристом Ильёй Авербухом. Вместе с чемпионом мира по фигурному катанию глава региона проверил ход строительства многофункциональной ледовой арены в Ставрополе.

Проект реализуется в рамках соглашения между правительством края и Союзом мастеров спорта. Комплекс включает ледовое поле и трибуны на 800 мест. Кроме того, благоустроят прилегающую территорию. Здесь построят парковку, а также игровые и спортивные площадки. Работы планируют завершить летом этого года.

Дети смогут бесплатно заниматься на ледовой арене хоккеем и фигурным катанием. Тренировки будут проводить профессионалы международного уровня.

«Это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, еще одна расположена в Ессентуках. Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому мы заинтересованы, чтобы их создание продолжилось в других населённых пунктах нашего края», – отметил Владимир Владимиров.

К слову, для удобства посетителей планируют изменить схемы маршрутов общественного транспорта. Такое поручение глава Ставрополья дал краевому миндору и администрации города.

Фото: пресс-служба губернатора СК