сб, 20 апр.
03:12
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

Легендарный акробат Василий Скакун проголосовал в Ставрополе по конституционным поправкам

28 июня 2020, 16:23Общество
Фото:

Чемпион мира и заслуженный тренер по акробатике воспользовался своим избирательным правом на участке в ставропольской школе №33.

Скакун сообщил журналистам, что считает голосование по поправкам в Конституцию возможностью принять участие в формировании судьбы государства.

«Ещё с советских времен мы привыкли, к тому, что к голосу простого человека не прислушиваются, всё решается наверху. И когда людям дают возможность высказать свое мнение, надо это сделать. И голосовать надо сердцем», - сказал Василий Скакун.

Во время голосования Скакун соблюдал все предусмотренные меры профилактики коронавирусной инфекции. Волонтёр проверил температуру спортсмена прямо на входе. Чемпиону дали одноразовые маску, перчатки и индивидуальную ручку. Также в помещении легендарный акробат придерживался социальной дистанции.

Напомним, на Ставрополье за голосованием по конституционным поправкам следят 12 тысяч наблюдателей. По сравнению с выборами Президента РФ, их количество увеличилось в 3,5 раза. Кроме того, число наблюдателей стало в 4,5 раза больше, чем на выборах губернатора Ставропольского края. Также в крае работает горячая линия с участием квалифицированных юристов и представителей Общественной палаты. За пару дней туда поступило более сотни звонков. В основном граждан интересует местонахождение участков и организация голосования на дому. Напомним, сделать свой выбор по изменения в Основной закон россияне могут с 25 июня по 20 часов 1 июля. Такие меры приняты для того, чтобы избежать массового скопления людей и распространения коронавирусной инфекции.Фото: Сергей Пархисенко / ИА «Победа26»