чт, 28 март
12:56
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

Лермонтовский ГМЗ выплатит трехмиллионный долг за воду после продажи имущества

5 ноября 2020, 12:03Общество
Фото:

Очередной иск в отношении предприятия подал «Ставрополькрайводоканал». Сумма исковых требований составила 3 миллиона 104 тысячи рублей. Такую сумму завод задолжал за потреблённую питьевую холодную воду.

Исковое заявление принял к рассмотрению Арбитражный суд Ставропольского края. Заседание  назначили на 17 ноября 2020 года.За какой период накопилась задолженность, в документах не уточняется. Однако это уже четвёртый иск за 2020 год против Гидрометаллургического завода за долги по водоснабжению. До этого «Ставрополькрайводоканал» судился с предприятием в июле. 3 сентября суд признал требования обоснованными и удовлетворил иск на три миллиона рублей.В «Алмаз Групп» корреспонденту «Победы26» подтвердили, что у ГМЗ есть задолженность перед водоканалом, не уточнив, за какое время она накопилась. При этом представители компании пояснили, что в июне 2019 года открытое акционерное общество «Гидрометаллургический завод» признали банкротом и открыли конкурсное производство.

«Задолженность ОАО «ГМЗ» перед «Ставрополькрайводоканалом» будет погашена в порядке, установленном Федеральным законом «О несостоятельности (банкротстве)», из сформировавшейся конкурсной массы после реализации имущества предприятия на открытых торгах», — говорится в сообщении «Алмаз Групп».

Также редакция направила официальный запрос в ГУП «Ставрополькрайводоканал», однако ответчик ещё не предоставил комментарий.