чт, 25 апр.
00:27
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Литераторы Ставрополя презентуют сборник стихов ко Дню города

17 сентября 2021, 10:08Общество
Фото:

В этом году столице Ставропольского края исполнится 244 года. В канун праздника учащиеся Школы литературного мастерства презентуют шестую по счёту книгу «Утро начинается с дороги».

Творческий коллектив существует уже шесть лет. С момента образования его возглавляет заместитель председателя краевого Союза писателей России, трижды лауреат премии губернатора Ставропольского края, главный редактор альманаха «Литературное Ставрополье» Владимир Бутенко.

В Школе обучаются горожане от 18 до 45 лет, отметили в администрации Ставрополя. Занятие проводятся каждую среду, но из-за пандемии их перевели в онлайн-формат.

За шесть лет литературному мастерству обучились более 60 ставропольцев. Их произведения публиковали в центральных городских и краевых периодических изданиях. Сейчас готовится ещё один коллективный сборник — «Музыка листопада».

Напомним, в этом году по поручению губернатора Владимира Владимирова празднования дней городов и сёл пройдут с ограничениями. Такие меры приняты из-за непростой эпидситуации.