пт, 29 март
01:29
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

«Люди должны почувствовать изменения к лучшему» — губернатор о выполнении нацпроектов на Ставрополье

27 апреля 2021, 18:56Общество
Фото:

27 апреля в крае стартовала прямая линия губернатора Владимира Владимирова. Одна из тем коснулась выполнения поручений президента России Владимира Путина из послания к Федеральному Собранию.

Глава региона отметил, что лейтмотив послания российского лидера – выполнение национальных проектов.

«Люди должны почувствовать изменения к лучшему», — подчеркнул губернатор.

Владимир Владимиров рассказал, что соответствующие поручения даны, министерства уже отработали необходимые схемы. Среди них – дополнительные выплаты, связанные с поддержкой семей и школьников. В июле будут назначены 10 тысяч на подготовку ребят к новому учебному году.

Также поручения президента РФ коснулись медицины. В 2021 году продолжается модернизация здравоохранения. Так, в Ставрополе заканчивают торговые процедуры по строительству онкологического центра. Кроме того, на территории региона откроют два сердечно-сосудистых центра.

Губернатор Владимир Владимиров также отметил, что на Ставрополье продолжают поддержку инвестиций.

«В 2020 году на Ставрополье увеличили объём вложений в основной капитал по Ставропольскому краю. Впервые вышли за 200 миллионов рублей. Но дальше необходимо формировать поддержку для малого и среднего бизнеса. Также мы перешли к туризму оздоровления. Программа, связанная с развитием КМВ, которая ведётся полгода, вторит посланию президента РФ», — подчеркнул глава Ставрополья.

Фото: Эдуард Корниенко/ИА «Победа26»