пт, 29 март
10:17
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Матери двойняшек из разбитого дома на Ставрополье помогут с ремонтом

2 сентября 2020, 08:41Общество
Фото:

На жизненную ситуацию семьи из хутора Восточного обратила внимание администрация Советского округа. Многодетная мать работает, на учёте в органах опеки не состояла. Ей предложили помощь.

Видео из полуразрушенного дома, в котором живёт семья, несколько дней назад появилось в социальных сетях. Органы опеки обратили внимание на эту проблему. Следственный комитет организовал проверку, чтобы дать оценку действиям мамы.

Глава администрации Советского округа Сергей Воронков в своём инстаграм-аккаунте рассказал, что многодетная мама примерно исполняет свои родительские обязанности: у неё нормально выстроены отношения с детьми, на работе о женщине отзываются хорошо, на учёте семья не состояла.

«Медосмотр детей показал, что дети абсолютно здоровы. Мать много работала, дом готовила к проведению ремонта», — уточнил Сергей Воронков.

Он добавил, что после инцидента с родственницей и публикации видео из разбитого дома в соцсетях органы опеки посетили попавшую в трудную жизненную ситуацию ставропольчанку и предложили помощь. Они посодействуют в ремонте и займутся реструктуризацией долга за газ.

Двойняшек временно передали в реабилитационный центр, пока мама приводит в порядок жильё: она уже закупила обои, краску и сама приступила к ремонту. В администрации ситуацию с многодетной матерью держат на контроле.