пт, 29 март
02:14
Ставрополь
+3 °С, ясно
Эксклюзивы

Медики сообщили о состоянии ставропольских пациентов с коронавирусом

29 марта 2020, 13:58Общество
Фото:

29 марта в краевом правительстве состоялся ежедневный брифинг по ситуации с коронавирусом. Замминистра здравоохранения Ставрополья Ольга Дроздецкая сообщила, что новых случаев заражения в регионе не зафиксировано.

Пациенты, чьи пробы оказались положительными, находятся в изоляции. Их состояние — стабильное. В лечении нуждается только одна женщина, у которой первой диагностировали коронавирус. Ольга Дроздецкая отметила, что на сегодняшний день количество людей с выявленным заболеванием не изменилось. Их по-прежнему остаётся пять человек. Под медицинским наблюдением сейчас находится 1780 человек. Это те люди, которые прибыли из-за границы или контактировали с ними. С меднаблюдения после двухнедельного карантина сняли 826 человек. Диагноз у них не подтвердился.

«Я хотела бы обратиться к жителям нашего края. Завтра первый нерабочий день. Я убедительно прошу всех очень серьёзно отнестись к этому мероприятию. Это не праздники! Это профилактическое мероприятие, которое направлено на предотвращение развития коронавирускной инфекции. Я прошу по возможности воздержаться от выходов на улицу. Находясь дома, надо не забывать про санитарные требования: мытьё рук, проветривание помещений и другие меры. Каждый из нас должен чётко понимать: если мы все вместе серьёзно не отнесёмся к этой проблеме, то у нас ничего не получится», – отметила Ольга Дроздецкая.

Напомним, что ограничительные меры в Ставропольском крае, призванные не допускать распространения коронавируса, будут действовать с 28 марта до 6 апреля 2020 года.