пт, 19 апр.
21:32
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

Между двумя парками Железноводска начнут курсировать электромобили

15 августа 2021, 17:08Общество
Фото:

На Феррум-площади в городе-курорте Ставропольского края появится новая остановка электрокаров. Транспортные средства будут ездить по маршруту Курортное озеро «30’Ка» — Пушкинская галерея.

Нижний парк стал местом притяжения туристов после обновления, которое прошло при поддержке губернатора Ставрополья Владимира Владимирова. На территории создали новую каскадную лестницу, благоустроили Курортное озеро «30’Ка» и Феррум-площадь, а также обустроили значительное число парковочных мест.

Напомним, новая каскадная лестница насчитывает 600 ступеней. Как отметили в администрации Железноводска, перепад высот составляет почти 150 метров. Для удобства отдыхающих Нижний и Верхний Курортные парки свяжут электрокары. С помощью экологически чистого транспорта туристы смогут без труда добраться до бюветов.

Также в Железноводске голосуют за маршрут канатной дороги на горы Железную и Развалку. Канатка вошла в план развития Кавказских Минеральных Вод, который поддержал президент России Владимир Путин по итогам встречи с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым.