сб, 20 апр.
01:09
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Миндор рассказал о дальнейшей судьбе пригнанных в Ставрополь пассажирских автобусов

27 сентября 2021, 13:34Общество
Фото:

Первые восемь низкопольных автобусов ЛиАЗ-5292 прибыли в столицу Ставропольского края в ночь с 25 на 26 сентября. В региональном миндоре «Победе26» пояснили, что пока рано говорить о маршрутах, на которых им предстоит работать. Перед этим необходимо оформить транспорт и провести другие процедуры.

Машины были выпущены около десяти лет назад и эксплуатировались в Москве. Урбанист Андрей Черняков предполагал, что автобусы будут курсировать на юге Ставрополя, где остро не хватает транспорта большой вместимости.

В краевом миндоре корреспонденту «Победы26» рассказали, что пока нет информации о том, на какие именно маршруты отправятся новые автобусы. Об этом можно будет говорить только после проведения всех необходимых юридических процедур.

«Автобусы только поступили, их необходимо поставить на баланс. Затем троллейбусное предприятие, которое их получило, будет участвовать в конкурсе на перевозку. Если выиграет, то тогда станет ясно, по каким маршрутам они поедут, но это не быстрый процесс», — уточнили в ведомстве.

Пока что автобусы припаркованы на территории троллейбусного парка. Напомним, что подвижной состав электротранспорта также планируют обновить по поручению губернатора Владимира Владимирова.