чт, 28 март
14:09
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Минераловодские сантехники готовятся удивить жюри на третьем этапе всероссийского конкурса

13 октября 2021, 16:50Общество
Фото:

Сантехники из города Минеральные Воды Ставропольского края — одни из фаворитов всероссийского чемпионата профессионального мастерства. 12 октября стало известно, что Денис Безверхий и Александр Бугайчук заняли второе место на очередном этапе конкурса и ещё на один шаг приблизились к победе в общем зачёте.

В течение месяца интернет-пользователи оценивали видеоотчёты сантехменов со всей страны. В итоге ставропольцы получили 3,8 тысячи голосов. Как рассказал «Победе26» Александр Бугайчук, они с напарником обрадовались, когда узнали результаты, хотя и рассчитывали победить.

«Вообще мы думали, что займём первое место в голосовании, потому что долго лидировали, но в последние два дня ситуация изменилась не в нашу пользу. Но в целом рады и такому результату», — рассказал собеседник информагенства.

Теперь специалисты из Минвод будут готовиться к третьему этапу всероссийского чемпионата профессионального мастерства. Александру и Денису предстоит снять видеолайфхаки о том, как выполнить тот или иной вид сантехнических работ. Сейчас ставропольцы генерируют идеи.

«Мы только начали думать над идеей и пока сами не знаем, что получится в итоге. Вполне возможно, что придумаем что-нибудь за пару минут. В любом случае постараемся снять такой лайфхак, чтобы удивить и покорить жюри», — добавил Александр Бугайчук.