чт, 28 март
19:45
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

Минераловодские сантехники нуждаются в поддержке ставропольцев

9 декабря 2019, 10:30Общество
Фото:

Участниками чемпионата профессионального мастерства «Лучший сантехник. Кубок России» стали Денис Безверхий и Виктор Ильин из Минвод. Сегодня стартовало голосование в рамках отборочного тура конкурса.

На первом этапе состязания участники должны были провести мастер-класс для школьников. Минераловодские сантехники для демонстрации своих умений выбрали гимназию № 103 своего города.

Конкурсанты провели урок для учащихся 7–8 классов. Они рассказали ребятам, из чего состоят инженерные сети, каких видов и размеров бывают трубы, как поступить в аварийной ситуации и где перекрыть кран. Также школьники узнали, что такое паечная сварка, и попробовали самостоятельно соединить трубы с помощью нагревательного элемента.

Теперь мастер-класс предстоит оценить интернет-пользователям. Сделать это можно на сайте чемпионата www.день-сантехника.рф. Голосование по первому этапу продлится до 22 декабря.

Финал состоится в апреле 2020 года в Челябинске. В итоговом этапе конкурса примут участие 10 лучших команд со всей страны.

Ранее сообщалось, что в регионе запустили творческое состязание на лучший ролик о вреде снюсов. Тем временем на грантовом конкурсе Росмолодёжи проекты ставропольцев получили 50 миллионов рублей.