вт, 19 март
05:16
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Министр просвещения РФ отметил опыт Ставрополья в сфере образования

19 февраля 2020, 20:29Общество
Фото:

Сергей Кравцов прибыл в регион с рабочим визитом. В Пятигорске он провёл совещание, на котором обсудили реализацию в регионе нацпроекта «Образование» и установок, которые озвучены в Послании президента России.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил, что в крае уже подсчитали ресурсы, которые нужны для организации бесплатного горячего питания ученикам младших классов. На это необходимо 1,25 миллиарда рублей, заявку уже отправили в федеральный центр. В этом году в рамках нацпроекта «Образование» в крае откроют две новых школы, создадут 42 центра «Точка роста», пополнят материальную базу учебных заведений, отремонтируют спортзалы, запустят второй «Кванториум». С помощью региональной программы «Дети Ставрополья» модернизируют кабинеты химии, физики и биологии.

«Считаю очень важным правильно посмотреть на критерии результативности этой работы. Мы, в том числе, внедряем для нашей программы такой показатель, как количество ставропольских школьников — участников федеральных и международных олимпиад. Мы должны помогать всестороннему развитию детей, и идём по этому пути», — сказал Владимир Владимиров.

Сергей Кравцов поблагодарил губернатора Ставропольского края за постоянное внимание к вопросам развития сферы образования. Министр особо выделил, что Ставрополье входит в число регионов, где сегодня нет обучения в три смены.

Кстати, за исполнением нацпроекта «Образование» на Ставрополье проследит автоматизированная система.

Фото: Эдуард Корниенко/Победа26