пт, 19 апр.
16:39
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

Минздрав: На Ставрополье научились лечить коронавирусную инфекцию

2 октября 2020, 14:37Общество
Фото:

Медики региона лечат больных Covid-19 в соответствии с рекомендациями федерального Минздрава. Более того, они непрерывно приспосабливаются к новым изменениям.

Квалификация медиков в районах не уступает врачам из Ставрополя. В каждом медицинском учреждении, переоборудованном для лечения больных Covid-19, хватает обученного персонала. Об этом сообщил министр здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников.

«Их квалификация и наличие препаратов позволяет лечить самых тяжёлых пациентов в любом районе Ставропольского края. Качественно это лечение не отличается. К примеру, много положительных отзывов поступает о врачах из Апанасенковского, Кочубеевского районов», — подчеркнул Владимир Колесников.

В крае 707 врачей хирургического профиля переучили для работы с пациентами, нуждающимися в респираторной поддержке. Работу по переподготовке кадров контролировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров.

«Всего на сегодня в крае более двух тысяч врачей, около пяти тысяч медсестер и фельдшеров самоотверженно борются с заболеванием, как в «красной зоне», так и в поликлиниках, скорой помощи. Работники здравоохранения по всему краю спасли около 12 тысяч человек», — уточнил глава краевого минздрава.

Напомним, ранее губернатор Владимир Владимиров заявлял, что пациенты с подтверждённым диагнозом получают необходимую им помощь. Для этого на Ставрополье созданы все условия.