чт, 25 апр.
18:35
Ставрополь
+22 °С, ясно
Эксклюзивы

МинЖКХ опроверг опасность срыва отопительного сезона в ставропольской многоэтажке

13 октября 2020, 13:37Общество
Фото:

Капремонт систем отопления и холодного водоснабжения идёт в доме № 10 по улице Морозова. В краевом министерстве ЖКХ заверили, что работы уже находятся в завершающей стадии.

Ситуация, сложившаяся в многоквартирном доме, находится на контроле регионального фонда капитального ремонта. Он выступает техзаказчиком работ и взаимодействует с проблемным подрядчиком. В министерстве ЖКХ Ставропольского края отметили, что капремонт не повлияет на начало отопительного сезона в доме. Такие опасения были у жильцов, которые пожаловались на нерасторопного подрядчика.

«Капитальный ремонт системы холодного водоснабжения находится в стадии завершения. Что касается ремонта системы теплоснабжения, основные работы уже завершены. Теплоноситель будет подан в срок», — сообщили в министерстве.

Также в ведомстве подчеркнули, что если останутся квартиры, в которые не будут допущены представители подрядной организации, то работы в них перенесут на следующий год. При этом жильцы дома не хотели бы, чтобы работы, из-за которых пришлось вскрыть полы на первом этаже, были перенесены. Такие манипуляции проводились, в том числе и в коммерческих помещениях, на первом этаже.