чт, 28 март
22:56
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Мнения жителей Ставрополья учитывают в планах ремонта дорог

27 апреля 2021, 15:48Общество
Фото:

Работы проходят в рамках реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». При составлении планов ремонта дорог учитывают мнения жителей региона.

Так, в Ставрополе приведут в порядок участок дороги на одной из самых длинных улиц города — Серова. Жители краевой столицы неоднократно просили её обновления. Специалисты заменят покрытие проезжей части и бордюры, нанесут разметку, а также отремонтируют тротуары и автобусные остановки.

В список дорожных работ, который составили на основании мнений ставропольцев, вошли ещё несколько объектов. Среди них – улица Подгорная в селе Верхнерусском, улицы Войкова и Гражданская в городе Михайловске, улица Павлова в городе Изобильном. Всего в 2021 году в рамках нацпроекта отремонтируют более 85 километров муниципальных дорог.

Как отметили в краевом миндоре, перечень объектов формируют несколькими способами: обращения граждан, взаимодействие в соцсетях и мониторинг «Карты убитых дорог». При этом при ремонте дорог специалисты используют комплексный подход. Об этом ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.