пт, 29 март
01:16
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

Самую длинную дорогу Ставрополя ремонтируют по национальному проекту

17 апреля 2021, 13:08Общество
Фото:

Работы идут на улице Серова от переулка Крупской до улицы Достоевского. Общая протяжённость реконструируемого участка составляет 2,5 километра. На нём появится 35,5 тысяч квадратных метров нового асфальта.

Комплексный ремонт проезжей части ведётся в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги», за выполнением которого следит региональный миндор. На объекте уже выполнили фрезерование и демонтаж старого покрытия тротуаров. Сейчас специалисты обустраивают ливнёвки и занимаются другими работами.

В администрации Ставрополя сообщили, что на обновляемом участке также появится современная разметка из термопластика, 600 погонных метров защитного пешеходного ограждения и 50 метров перил на пандусах для маломобильных граждан. Кроме того, на модернизируемом отрезке трассы установят три остановочных павильона.

Как неоднократно отмечал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров, дороги в крае ремонтируют комплексно. Специалисты обновляют тротуары, обустраивают переходы, устанавливают ограждения, светофоры и предупреждающие знаки.