сб, 20 апр.
11:20
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

Многодетная мать из Ставрополя наладила сотрудничество с популярным издательством «Эксмо»

6 сентября 2021, 16:03Общество
Фото:

Елена Левашова из столицы Ставропольского края воспитывает пятерых детей, а также пишет любовно-детективные романы. Её творчество оценил лидер книжного рынка России — издательская компания «Эксмо».

Заявку на рассмотрение Елена Левашова подала, когда уже написала восемь романов. В издательство автор отправила книгу «Роза в пустыне». По сюжету девушка отправляется на поиски своего ребёнка, которого украли сразу после рождения. Героине предстоит узнать много тайн, а также не раз подвергать свою жизнь опасности. В «Эксмо» роман весьма высоко оценили. Об этом Елена Левашова рассказала корреспонденту «Победы26».

«Если честно, я была почти уверена в положительном ответе издательства — очень уж удачным, на мой взгляд, получился сюжет «Роза в пустыне». Редактор ответила мне спустя два месяца. Похвалила сюжет, сказав, что он не уступает зарубежным детективам, слог и описание эмоций героев», — поделилась собеседница информагентства.

Елена Левашова отметила, что «Розе в пустыне» предшествуют ещё две книги. В издательстве с ними ознакомились и предложили издать авторскую серию «Страстный детектив». Первый роман «Чудо для Алисы» уже красуется на полках книжных магазинов. Другие два поступят в продажу в сентябре и ноябре.

Во время работы над детективами Елена Левашова общается с криминалистами, консультируется с кинологами и узнаёт все нюансы следственной работы.

«Как в современном следствии определяют пятна крови? Какие используют препараты? Уже знаю, что при осмотре места происшествия используют разные порошки для разных поверхностей. Недавно изучала, как работают служебные собаки для поиска трупа. Оказывается, их учат отличать труп человека от животного», — рассказала писательница.

В настоящее время Елена Левашова работает над тринадцатым романом. Первую главу новой книги оценили на популярном литературном портале: по подписке уже продано больше тысячи экземпляров.

К слову, для любителей книг по всему Ставропольскому краю открывают модельные библиотеки. О важности таких досуговых мультимедийных центров ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.

 

Фото: elle_avtor