чт, 25 апр.
15:03
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

Ставрополье станет точкой притяжений российской молодёжи благодаря многофункциональному центру «Машук»

8 октября 2021, 20:25Общество
Фото:

Руководитель федерального агентства по делам молодёжи Ксения Разуваева посетила Ставропольский край с рабочей поездкой. На встрече обсудили пути развития региона как общероссийской площадки для диалога и творческого роста молодого поколения.

Губернатор Владимир Владимиров отметил, что Ставрополье известно в России форумом «Машук», а также масштабным проведением «Студенческих вёсен». Также в крае проводят и другие яркие молодёжные мероприятия.

Ещё больше укрепить представление о Ставрополье, как о регионе, где бурлит молодая жизнь, поможет создание многофункционального центра «Машук». Этот проект курирует Росмолодёжь.

«Вместе мы определяем, как будет работать центр, какие будут образовательные программы и так далее. Сейчас в основе концепции принцип “учить тех, кто учит”. Планируем, что центр будет задействован в работе со школьными помощниками по воспитательной работе, молодыми преподавателями, волонтёрами и другими молодёжными активистами. Рабочий диалог продолжается. Сделать предстоит ещё много», — рассказал Владимир Владимиров.

Напомним, реализацию проекта по созданию круглогодичного образовательного комплекса «Машук» планируют завершить в 2024 году.