пт, 19 апр.
04:41
Ставрополь
+17 °С, ясно
Эксклюзивы

Молодёжная сборная страны готовится на Ставрополье к чемпионату РФ

18 октября 2021, 16:18Общество
Фото:

Подготовка проводится на базе авиаклуба ДОСААФ в Ессентуках Ставропольского края. В программу тренировок молодёжной сборной России входят теоретические занятия, специальные физические упражнения и практическое выполнение прыжков с парашютом.

Каждые выходы спортсменов записываются на видео, а после кадры просматриваются и тщательно разбираются специалистами. В том числе за качеством выполнения прыжков следит заслуженный тренер Александр Швачка. Занятия продлятся до 21 октября.

В правительстве Ставрополья отметили, что раньше на ессентукский аэродром регулярно приезжала тренироваться сборная СССР по высшему пилотажу. Сейчас площадка по своим географическим показателям — одна из лучших в стране для выполнения прыжков с парашютом и полётам. Аэродром расположен на высоте в 700 метров над уровнем моря, имеет грунтовое покрытие, которое не размокает в сырую погоду. Это позволяет прыгать с парашютом в осенне-зимний период.

Тем временем в Ставропольском крае продолжают создавать комфортные условия для развития спорта в регионе. Губернатор Владимир Владимиров говорил о том, что этому способствует участие края в президентском проекте «Спорт — норма жизни».