сб, 27 апр.
06:00
Ставрополь
+11 °С, ясно
Эксклюзивы

Муниципальные выборы на Ставрополье не помешают образовательному процессу

Новость

4 сентября 2020, 08:13

Досрочное голосование будет проводиться на базе некоторых школ, где разместят участковые избирательные комиссии. Их работа никак не отразится на процессе обучения.

13 сентября выборы организуют в 21 муниципалитете Ставропольского края. Досрочное голосование в помещениях проведут до 12 сентября, а с 11 по 12 сентября заработают выездные комиссии. По поручению губернатора Владимира Владимирова во время голосования будут соблюдены все меры безопасности. 

Как пояснили в региональном министерстве образования, деятельность УИКов в школе не повлияет на график обучения.

«Даны соответствующие рекомендации, в том числе в части организации учебного процесса в эти дни с использованием цифровых образовательных ресурсов», — сообщили «Победе26» в ведомстве, отказавшись при этом озвучить содержание рекомендаций.

В минобре края также заявили, что окончательное решение об организации обучения будут принимать муниципалитеты совместно с директорами школ. Так, в пресс-службе администрации Минераловодского округа сообщили, что во время предварительного голосования УИКи в школах будут работать по 4 часа в день и избирательный процесс не будет пересекаться с учебным.

В Будённовском районе комиссии будут работать только в единый день голосования — 13 сентября. 

Источник агентства в краевом избиркоме также подтвердил, что работу УИКов, находящихся в школах, планировалось организовать в сокращённом формате.