вт, 23 апр.
20:44
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На капремонт амбулатории в ставропольском посёлке потратили 21 миллион рублей

9 сентября 2021, 13:18Общество
Фото:

Обновлённая амбулатория в Мирном — одно из самых крупных подразделений районной больницы Курского округа Ставропольского края. Медучреждение построили в 1970 году и с тех пор его основательно не ремонтировали.

В ходе реконструкции рабочие демонтировали крышу и заменили её новой кровлей из долговечных материалов. Также специалисты полностью заменили системы водоснабжения и водоотведения, обновили электросети, установили новую пожарную сигнализацию и удалили старую штукатурку. На ремонт объекта потратили более 21 миллиона рублей, сообщили в региональном минздраве.

Как рассказал главврач Курской районной больницы Алексей Кияшко, в процессе ремонта сэкономили около 5 миллионов рублей. Эти деньги направят на ремонт фасада и систем кондиционирования.

«Кроме того, за счёт собственных средств медучреждения будет отремонтировано вспомогательное помещение, где располагается котельная и гараж для санитарного автомобиля», — добавил главный врач.

В настоящее время амбулатория обслуживает почти 2,9 тысячи человек, из которых 570 — дети. Медучреждение обновили благодаря программе модернизации первичного звена здравоохранения. О её важности неоднократно говорил губернатор Владимир Владимиров.