чт, 25 апр.
15:02
Ставрополь
+27 °С, ясно
Эксклюзивы

На реализацию нацпроектов на Ставрополье направят 16,5 миллиардов рублей

12 января 2021, 13:36Общество
Фото:

О реализации национальных проектов на территории края в 2021 году говорили на совещании, которое провёл губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставрополья отметил, что необходимо оперативно организовать конкурсные процедуры и последующее заключение контрактов.

В 2021 году на реализацию нацпроектов на Ставрополье планируют направить 16,5 миллиарда рублей из бюджетных средств. Почти половину этой суммы направят на выполнение проектов в сфере капстроительства и дорожного хозяйства. Также 4,4 миллиарда рублей потратят на закупку оборудования для учреждений социальной сферы.

«Министерства должны спланировать свою работу так, чтобы уже к осени основная часть запланированных мероприятий была выполнена», – сказал Владимир Владимиров.

Кроме того, губернатор поручил обеспечить особый контроль за выполнением строительных проектов, программы переселения из ветхого и аварийного жилья, а также мероприятий в рамках нацпроекта «Здравоохранение». Их исполнение в краевом правительстве будут рассматривать отдельно.