ср, 24 апр.
10:30
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На ремонт региональной дороги Ставрополья направят более 156 миллионов рублей

17 мая 2021, 16:28Общество
Фото:

В 2021 году обновят дорожное полотно на участке трассы «Обход города Будённовска». Всего починят более 11 километров. На эти цели выделили свыше 156 миллионов рублей.

На участке планируют обустроить кюветы и земляное полотно откосов и обочин, полностью демонтировать старый асфальт и сделать новое покрытие — сначала выравнивающий слой, затем слой из щебёночно-мастичного асфальтобетона. Такая дорожная «одежда» более устойчива к внешним воздействиям и снижает шум от движения автомобилей.

В ходе работ также в порядок приведут съезды и примыкания, заездные карманы и посадочные площадки рядом с автобусными остановками. Специалисты установят новые дорожные знаки.

Все обновления проведут в рамках краевой госпрограммы «Развитие транспортной системы». Ход работ контролирует министерство дорожного хозяйства Ставропольского края.

«Качественное дорожное полотно здесь имеет большое значение для жителей Будённовска и гостей края, так как данная дорога позволяет разгрузить городские транспортные магистрали. Поэтому было принято решение включить её в план ремонта на текущий год», — рассказал глава ведомства Евгений Штепа.

Всего в 2021 году в Будённовском округе по госпрограмме отремонтируют более 24 километров региональных дорог. Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал необходимость проведения комплексных работ при обновлении трасс края.