пт, 29 март
17:20
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье более 540 летних онлайн-лагерей разнообразят досуг детей

Новость

4 июня 2020, 10:35

Смены в дистанционном формате стартовали в загородных и пришкольных лагерях региона. Площадки предлагают детям интересное и познавательное интерактивное времяпровождение.

Смены проходят на информационных платформах и официальных страницах учреждений в социальной сети Instagram. Один поток — от 7 до 21 дней. К онлайн-мероприятиям, которые проходят бесплатно, присоединились сотни школьников.

Каждый онлайн-лагерь предложил ребятам свою тематику. В основном внимание уделяется патриотическому воспитанию, безопасности жизнедеятельности детей, здоровому образу жизни и экокультуре.

Дистанционное расписание дня такое: утренняя зарядка, интерактивные игры и конкурсы, мастер-классы, онлайн-шоу, виртуальные экскурсии. Запланированы и тематические мероприятия, приуроченные к дню рождения Пушкина, Дню России и Дню памяти и скорби. К акциям могут присоединиться и родители школьников, отметили в Правительстве Ставропольского края.

Записаться в онлайн-лагерь можно на официальных сайтах школ и загородных лагерей.

Тем временем в Пятигорске проходит реконструкция молодёжного центра «Машук». Ранее сообщалось, что на Ставрополье возобновляют работу санатории.