сб, 20 апр.
03:55
Ставрополь
+11 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье для праймериз «Единой России» подготовили 1,2 миллиона бюллетеней

27 мая 2021, 15:47Общество
Фото:

Очное голосование пройдёт 30 мая. С 8:00 до 20:00 на территории Ставропольского края будут работать 264 участковые счётные комиссии.

Регион готовится к предварительному голосованию «Единой России». Тех, кого выдвинут от партии на осенних выборах, определят жители края. Для этого подготовили более 1 миллиона 200 тысяч бюллетеней. В течение двух дней их доставят в участковые счётные комиссии.

30 мая на территории Ставрополья будут проходить все уровни выборов, существующие в России. В регионе определят кандидатов в законодательные органы федерального и краевого значения, в думу административного центра края и в представительные органы ключевых городов края – Пятигорска, Кисловодска, Железноводска и Невинномысска. Также запланированы довыборы по депутатам в Александровском муниципальном округе и Ессентуках.

Ставропольцы могут также сделать свой выбор дистанционно. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте pg.er.ru. Электронное голосование стартовало в полночь 24 мая. О плюсах праймериз перед предстоящими выборами ранее говорил губернатор Владимир Владимиров.