пт, 19 апр.
10:18
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье набирают команду волонтёров для онлайн-форума «Машук»

13 июня 2020, 16:03Общество
Фото:

В этом году молодёжная образовательная площадка будет работать в дистанционном формате. Участниками станут три тысячи активных парней и девушек. Также в работе задействуют добровольцев.

О формировании волонтёрского корпуса объявили организаторы. Форум состоится с 10 по 26 августа. Для участников подготовят три смены — «Глобальные вызовы», «Национальный код» и «Мастерская сообществ».

Добровольцы смогут не только помочь в проведении мероприятий, но и получат возможность познакомиться с интересными гостями и машуковцами.

Заявки принимают от волонтёров 18-30 лет. Обязательное требование — российское гражданство и бесперебойный интернет. Анкету можно заполнить на официальной странице форума во «ВКонтакте» до 15 июля.

О том, какие возможности дарит «Машук», ранее рассказала руководитель студии-школы аниматоров из Железноводска Виктория Лозовская. К слову, в будущем инициативная молодёжь получит ещё одну продвинутую площадку: под Пятигорском создадут один из трёх образовательных центров федерального уровня. Два других появятся в Подмосковье и Крыму.

Фото: forum_mashuk