сб, 27 апр.
01:03
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье начались резервные дни сдачи ЕГЭ

28 июня 2021, 17:25Общество
Фото:

В расписании предусмотрены запасные дни для сдачи единого государственного экзамена на Ставрополье — с 28 июня по 2 июля. Пройти итоговое испытание в резервные дни могут те, кто отсутствовал в основные дни по уважительной причине, болел или находился на карантине.

Пересдать ЕГЭ в этот период также могут выпускники, которые не завершили экзамен в основной срок по уважительным причинам. Кроме того, 28 июня шанс на исправление предоставили школьникам, которые получили в основной срок неудовлетворительный результат на экзамене по русскому языку.

Также с 12 по 17 июля будет проходить доппериод для пропустивших проведение экзаменов в основной и резервные сроки или не завершивших выполнение задания в основной или резервный день по уважительной причине.

Те, кто впервые пришёл сдавать ЕГЭ по русскому языку 28 июня и получил неудовлетворительный результат, могут пересдать 13 июля.

Напомним, что губернатор Владимир Владимиров поручил обеспечить во время сдачи ЕГЭ все необходимые меры как общественной, так и эпидемиологической безопасности.