пт, 29 март
16:48
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

В Ставропольском крае стартовала подготовка к ЕГЭ-2021

19 марта 2021, 12:06Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров в режиме видеоконференции провёл заседание регионального координационного совета по противодействию коронавирусной инфекции. Одна из тем коснулась образовательной сферы края.

Как прозвучало, в регионе подготовка к проведению ЕГЭ уже началась. Во всех пунктах сдачи итоговых экзаменов обеспечат эпидемиологическую безопасность. Такое поручение дал губернатор Владимир Владимиров.

К слову, в регионе ЕГЭ будут сдавать более 11 тысяч школьников. Глава края подчеркнул, что жители Ставрополья должны знать особенности проведения экзаменов в санитарно-эпидемиологических условиях.

«Ведите разъяснительную работу. Родители должны знать и понимать, как их дети будут сдавать ЕГЭ в этом году. Со своей стороны, мы должны обеспечить всё, чтобы экзаменационная кампания в крае прошла безопасно и на достойном уровне», — нацелил губернатор Владимир Владимиров.

Участники видеоконференции обсудили и подготовку к летней оздоровительной кампании школьников. Детские лагеря обеспечат всем необходимым для безопасного отдыха: рециркуляторы, бесконтактные термометры, средства индивидуальной защиты. Владимир Владимиров поручил создать возможность для вакцинации педагогов, которые будут работать с детьми.

Ранее сообщалось, что губернатор Ставрополья и родители школьников попробовали сдать ЕГЭ. Знания проверяли по одному предмету — русскому языку.

Фото: пресс-служба губернатора СК