пт, 26 апр.
04:38
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье назвали наименее цитируемых глав муниципалитетов

8 декабря 2020, 08:01Общество
Фото:

В пятёрку самых редко упоминаемых в СМИ глав муниципалитетов Ставропольского края попали Сергей Воронков, Сергей Калашников, Александр Захарченко, Евгений Высоцкий и Сергей Сагалаев. Медиаиндекс Алексея Палагуты и Владимира Лукинова и вовсе ушёл в отрицательные значения.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование медийной активности глав муниципалитетов Ставропольского края в ноябре. Тройку лидеров составили руководители городов-курортов КМВ. Во многом такой результат обусловлен тем, что двое из них заболели коронавирусной инфекцией. Четвёртое место досталось Михаилу Миненкову, а пятое — Ивану Ульянченко.

При этом наименее цитируемыми главами стали Сергей Воронков, Сергей Калашников, Александр Захарченко, Евгений Высоцкий и Сергей Сагалаев. Их медиандекс составляет от двух до двух десятков баллов, в то время как у лидера рейтинга Евгения Моисеева — 3856 пунктов.

На последних строчках в итоговом рейтинге расположились Алексей Палагута и Владимир Лукинов, индекс которых достиг отрицательных значений. У главы Арзгирского района он составил минус 21,6, а у руководителя Кировского округа — минус 110 пунктов. Они же вошли в число рекордсменов падения рейтинга по сравнению с октябрём. Владимир Лукинов потерял 175,9 процента, Алексей Палагута — 122,3 процента.

Всего у 16 глав показатель увеличился, у 14 — уменьшился. Совокупный медиаиндекс вырос на 8,7 процента, а количество сообщений — на 11,7 процента. Это в целом совпадает с итогами предыдущего рейтинга.