пт, 19 апр.
12:09
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье от коронавируса выздоровели ещё 149 человек

8 августа 2020, 08:26Общество
Фото:

Об этом утром 8 августа сообщил губернатор Владимир Владимиров. Глава Ставропольского края отметил, что показатель минувших суток — один из самых высоких за весь период наблюдения.

С начала пандемии от Covid-19 излечился 6321 пациент. Всего зафиксировано 9136 случай заражения, 137 из них — за прошедшие сутки. Владимир Владимиров уточнил, что победить инфекцию смогли почти 69 процентов всех заболевших.

«Для оказания заболевшим медицинской помощи в крае есть всё необходимое. Но, к сожалению, несмотря на все усилия врачей, в отдельных случаях пациентов спасти не удаётся. За прошедший день скончались два человека с подтвержденным диагнозом. Самые глубокие соболезнования родным», — добавил глава Ставрополья.

Отметим, что для снижения риска распространения инфекции в крае ужесточили меры контроля соблюдения норм эпидбезопасности. Административная ответственность введена для организаций, где не нанесена разметка социальной дистанции. Магазины и рынки обязали следить за наличием у покупателей защитных масок. А для школ края закупили рециркуляторы. На обеспечение эпидбезопасности в образовательных учреждениях направили полмиллиарда рублей.