чт, 28 март
18:36
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье отремонтировали двухкилометровый участок трассы за 16 миллионов рублей

10 декабря 2020, 15:54Общество
Фото:

Работы завершили в Предгорном районе на автодороге Ессентуки — Бекешевская — Суворовская. Ремонт проводили в рамках госпрограммы «Развитие транспортной системы». Из дорожного фонда Ставропольского края на это выделили более 16 миллионов рублей.

На объекте обновили покрытие, нанесли свежую разметку, расчистили обочины от сорняков и укрепили их песчано-гравийной смесью.

Региональная дорога Ессентуки — Бекешевская — Суворовская соединяет сразу несколько населённых пунктов: Ессентуки, хутора Томатный и Новоборгустанский, станицы Боргустанскую, Бекешевскую и Суворовскую. По ней отправляют продукты и медикаменты, пишет информпортал Предгорного района.

«Ставрополье — важный регион для транспортной системы всего Северного Кавказа, так как он является транзитным для большого количества автотранспорта. Ежедневно по нашим региональным дорогам проезжают тысячи автомобилей. И для всех участников дорожного движения качественное покрытие проезжей части имеет большое значение», — отметил министр дорожного хозяйства региона Евгений Штепа.

Губернатор Владимир Владимиров неоднократно отмечал приоритетность работ по благоустройству дорог в регионе.

 

Фото: миндор СК