вт, 23 апр.
09:39
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ожидают спад заболеваемости коронавирусом в начале 2021 года

27 октября 2020, 18:13Общество
Фото:

О возможном развитии ситуации с COVID-19 рассказал глава министерства здравоохранения Ставропольского края Владимир Колесников. По его словам, существенное улучшение эпидситуации произойдёт в начале следующего года.

Министр считает, что сейчас коронавирус вошёл в свой эпидемиологический подъём, но к концу января — началу февраля заболеваемость снизится.

«Делается всё, чтобы обеспечить население необходимыми препаратами, развёртываются дополнительные койки, которые снабжаются кислородом. Уверен, что мы справимся», — пояснил Владимир Колесников.

Также глава ведомства вместе с губернатором Ставрополья Владимиром Владимировым поблагодарил местных жителей за использование защитных масок, которые помогают остановить распространение вируса.

Напомним, что за прошедшие сутки в регионе выздоровело 205 пациентов. Вместе с тем у 187 человек выявили Covid-19. Глава края Владимир Владимиров в очередной раз призвал земляков позаботиться о своём здоровье и соблюдать меры противоэпидемической безопасности.