чт, 28 март
22:27
Ставрополь
+5 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье прошёл «самоизоляционный» кибертурнир

6 апреля 2020, 17:34Общество
Фото:

Отмена массовых мероприятий и введение режима обязательной самоизоляции не помешали любителям киберспорта проверить свои навыки на больших краевых соревнованиях.

Турнир длился пять дней. Кибератлеты соревновались в самых популярных играх с возможностью состязаться онлайн: FIFA 2020, DOTA 2, CS-GO, а также HearthStone. Чемпионом Ставрополья в последней стал житель краевой столицы Максим Дутов.

«Турнир проходил по олимпийской системе: одно поражение — вылет. Было сложно выиграть, так как эта игра сильно зависит от случайностей», — рассказал победитель.

Ставрополец признался, что в игре у него большой опыт. Не стало сюрпризом и то, что играть пришлось не нарушая режим самоизоляции. По словам парня, в подобных турнирах он уже участвовал.

Стоит отметить, что большинство победителей представляют краевую столицу, хотя благодаря интернету участники могут работать в команде независимо от места жительства. Так, в команде-победителе по CS-GO "iNFERNALES" среди четырёх жителей Ставрополя — один парень из Будённовска. Та же история с ребятами из команды «2020», которая победила в DOTA 2. Там к ставропольским спортсменам присоединился игрок из хутора Калоборки Предгорного района. Лучшим в FIFA 2020 стал ставрополец Вонгани Мсиска.

Напомним, спортсменам классических дисциплин из-за пандемии коронавируса пришлось не так сладко: ставропольчанка-паратриатлонистка рассказала о том, как восприняла новость о переносе Олимпиады, куда она должна была поехать.