пт, 29 март
11:04
Ставрополь
+13 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье работающим с COVID-19 медикам помогут избежать профессионального выгорания

19 июня 2020, 19:30Общество
Фото:

Глава края Владимир Владимиров во время прямой линии заявил о необходимости оздоровления медицинских работников, оказавшихся на передовой в борьбе с коронавирусом. Региональный минздрав и минтуризма уже прорабатывают этот вопрос.

Как прозвучало во время трансляции, сейчас многие работники здравоохранения испытывают значительные физические и эмоциональные нагрузки, могут сутками не видеть семьи.

«Медикам сейчас приходится непросто – то работа в «красной зоне», то следующая за этим изоляция на 14 дней. Им обязательно нужен отдых», – сказал Владимир Владимиров.

Исполняющий обязанности министра здравоохранения Юрий Литвинов отмечает, что совместно с минтуризма уже решается вопрос об оздоровлении медработников, трудившихся в «красной зоне». Предполагается, что восстановление будет проводиться не меньше 14 дней на курортах Кавказских Минеральных Вод.

Напомним, губернатор Владимир Владимиров взял на контроль вопросы, поступившие на прямую линию. Во время неё глава края заявил также о том, что Ставрополье готово к очередному этапу снятия ограничений.