ср, 24 апр.
21:52
Ставрополь
+15 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье разработали индивидуальные планы для дистанционного обучения школьников

15 апреля 2020, 13:26Общество
Фото:

С 13 апреля образовательный процесс перешёл на онлайн-режим. К электронным платформам подключились 275 тысяч детей. При этом, по данным регионального минобра, почти 20 тысяч школьников такой возможности не имеют. Для них разработали альтернативный способ обучения.

О нововведении рассказала замминистра образования Ставропольского края Наталья Лаврова. Она выступила на ежедневном брифинге в региональном правительстве. Чтобы наладить образовательный процесс, учителя разработали индивидуальные учебные планы. Школьники подключаются к онлайн-платформам согласно расписанию. Однако если компьютер занят другим членом семьи, задания можно просмотреть позже, рассказала замминистра.

«Они могут в отсроченном варианте ознакомиться с материалами, которые направляются учителями, и выполнить задание. В основном выполненные задания направляют по электронной почте, но по договорённости направляют по мессенджерам или в любой удобной форме», — подчеркнула Наталья Лаврова.

Если онлайн-ресурсы не работают, учителя предлагают альтернативные варианты. В ход идут учебники и презентации. Каждая школа индивидуально отрабатывает конкретный случай с классами. Чтобы урегулировать технические вопросы, была организована горячая линия. О проблемах и замечаниях можно сообщить по номерам: 8 (8652) 37-23-93, 8 (8652) 99-77-49. При этом выпускники продолжают готовиться к экзаменам. О формате их проведения сообщалось ранее. Дистанционную помощь по ЕГЭ также предлагает СКФУ.