вт, 23 апр.
19:58
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье сообщили о сроках и формате проведения ЕГЭ

10 апреля 2020, 13:50Общество
Фото:

В 2020 году единый госэкзамен пройдёт в очной форме. Сроки проведения экзаменов могут корректироваться в зависимости от развития эпидситуации. Сейчас будущим выпускникам предлагают подготовиться к предстоящим испытаниям дистанционно.

В министерстве образования Ставропольского края напомнили, что ранее было принято решение перенести досрочный период сдачи экзамена. Также будет сдвинут основной период. Предположительно, ЕГЭ начнут сдавать с 8 июня. При этом отменять проведение испытаний не планируют. Исключается и возможность перехода на дистанционный формат сдачи.

Будущие выпускники смогут подготовиться к экзаменам на сайте Федерального института педагогических измерений. В ближайшие дни на портале разместят методические рекомендации. До 14 апреля на сайте появится несколько вариантов ЕГЭ и ОГЭ. Выпускники смогут потренироваться на реальных заданиях КИМ.

Кроме этого, в официальной группе Министерства просвещения РФ во «Вконтакте» специалисты ФИПИ будут давать ежедневные онлайн-консультации о подготовке к ЕГЭ по каждому предмету.

Бесплатные курсы по подготовке к экзаменам предлагает и СКФУ, а с 13 апреля школы Ставрополья переходят на дистанционное обучение.