пт, 26 апр.
05:22
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье ремонтируют дороги возле школ и детсадов

9 июля 2020, 14:16Общество
Фото:

Работы ведутся в семи территориях края по региональному проекту «Дорожная сеть», который входит в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Ремонт пройдёт на тех участках, которыми чаще всего пользуются школьники.

Как рассказали в Правительстве Ставропольского края, в регионе обновляют шесть дорог, которые ведут к образовательным и дошкольным учреждениям. Так, в Ставрополе улица Победы ведёт к гимназии № 12, а по проспекту Кулакова можно добраться до детского сада № 79. В Михайловске сразу к нескольким заведениям можно пройти по улице Гагарина – средней школе № 1, к начальной школе № 24 и к лицею № 2. Их общая протяжённость — 11 километров. Чтобы повысить безопасность на них, дорожники не только меняют саму проезжую часть, но и ремонтируют тротуары, обустраивают пешеходные переходы и ставят светофоры.

«Списки объектов ремонта в рамках реализации нацпроекта БКАД разрабатывались в первую очередь с учётом необходимости ремонта наиболее загруженных участков дорог. Особенно тех, которые ведут к социально значимым объектам, в том числе к образовательным учреждениям», – прокомментировал министр дорожного хозяйства Ставрополья Евгений Штепа.

Ранее сообщалось, что в 2021 году по нацпроекту на Ставрополье отремонтируют 80 километров дорог.