пт, 26 апр.
11:34
Ставрополь
+19 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье составили рейтинг самых активных мэров в Instagram

8 ноября 2021, 13:21Общество
Фото:

Аккаунты большинства руководителей муниципалитетов Ставропольского края в сентябре оказались активнее, чем в августе. Первое место занял глава Пятигорска, на вторую строчку попал руководитель Шпаковского округа, а тройку лидеров замкнул мэр Железноводска. Также в топ-5 попали главы Невинномысска и Ипатовского округа.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование работы аккаунтов ставропольских градоначальников в Instagram по итогам сентября 2021 года. В отличие от августа, структура итоговой таблицы стала ближе к традиционной.

Мэр Пятигорска Дмитрий Ворошилов вернул себе лидерство. На фоне резкой смены структуры контента в августе он сдал позиции. В сентябре, при незначительном росте интегрального показателя на 6,56 процента, мэр смог вновь подняться на первую строчку.

Благодаря стремительному росту вовлечённости второе место занял глава Шпаковского округа Игорь Серов. Третьим вновь стал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

В пятёрку лидеров также вошли мэр Невинномысска Михаил Миненков и глава Ипатовского округа Вера Шейкина. В общей сложности у 14 руководителей показатели ухудшились, у 17 — улучшились, у одного остались неизменными. Более подробно об итогах исследования — в материале «Победы26».