пт, 26 апр.
06:39
Ставрополь
+12 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье составили топ-5 жалоб от населения в феврале

25 марта 2021, 13:54Общество
Фото:

Коммунальный и транспортный коллапс стал главной темой обращений от жителей Ставропольского края в прошлом месяце, а традиционные вопросы отошли на второй план.

Аналитический центр «Рейтинг.Победа26» подготовил исследование сообщений граждан в социальных сетях, зафиксированных системой «Инцидент-менеджмент» в феврале. Их общее количество по сравнению с январём практически не изменилось, но структура стала иной.

На первом месте оказалась тема состояния дорог. Рост составил 2,6 раза, а всего было зафиксировано 740 таких сообщений. Вторую строчку при увеличении на 59,5 процента заняло благоустройство.

«На первый план вышли вопросы по очистке дорог и придомовых территорий от снега и наледи. Чаще всего обращались ставропольчане, а также поступали вопросы от жителей Шпаковского, Изобильненского, Минераловодского, Георгиевского, Буденновского, Ипатовского, Новоалександровского, Благодарненского округов и городов КМВ», — рассказала начальник управления по работе с обращениями граждан аппарата Правительства Ставропольского края Мария Булавина.

Также в число главных тем вошла проблематика ЖКХ, показавшая практически такой же рост на 51,4 процента.

«Возросло число жалоб на управляющие организации, которые, по мнению заявителей, своевременно не обеспечили работы по уборке снега с крыш и во дворах многоквартирных домов», — пояснила Мария Булавина.

Напомним, в январе главными темами жалоб ставропольцев были пандемия коронавируса и состояние системы здравоохранения в крае.