пт, 19 апр.
21:59
Ставрополь
+13 °С, облачно
Эксклюзивы

На Ставрополье за сутки провели семь тысяч covid-тестов

2 октября 2020, 08:32Общество
Фото:

Последними данными о ситуации с коронавирусной инфекцией в Ставропольском крае поделился губернатор Владимир Владимиров. Он отметил, что показатели тестирования на вирус вновь достигли «исторического максимума».

Как отметил глава региона, в крае стали активнее работать с тестами на выявление вируса. Этому способствует в том числе открытие новых лабораторий ПЦР.

«Показатели тестирования вновь на «историческом максимуме». Почти семь тысяч исследований проведены за вчера. А с начала пандемии их сделано уже почти 560 тысяч», — сказал глава края.

Губернатор добавил, что в регионе продолжается работа по противодействию заболеванию. Это делают не только врачи, но и сами местные жители, соблюдая требования безопасности, введённые Роспотребнадзором.

«Сохраняя бдительное отношение к своему здоровью, соблюдая требования эпидемиологической профилактики, каждый из нас помогает сдержать распространение вируса, защитить жизни и благополучие людей вокруг. Благодарю всех, кто руководствуется этими соображениями в повседневной жизни», — обратился к землякам Владимир Владимиров.