чт, 18 апр.
05:14
Ставрополь
+16 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье завершился период выдвижения кандидатов на сентябрьские выборы

Новость

26 июля 2021, 12:23

Избирком региона зарегистрировал подавших документы кандидатов в депутаты. 19 июля завершили этот этап работы по краевой избирательной кампании, а 23-го — по федеральной.

По федеральной избирательной кампании подали документы 33 кандидата из Ставропольского края. Они представляют 10 избирательных объединений. Из них зарегистрировали 25 человек.

По краевой избирательной кампании ставропольский избирком зарегистрировал четыре из восьми ранее заверенных списков кандидатов в депутаты, выдвинутых избирательными объединениями по единому избирательному округу. Всего за места в Думе Ставропольского края поборются 400 человек.

В окружные избирательные комиссии за это время поступили документы от 138 кандидатов. Из них шесть — самовыдвиженцы, остальные выдвинуты избирательными объединениями.

В выборах в органы местного самоуправления примут участие 538 кандидатов. 70 из них самовыдвигаются, остальные — представители шести избирательных объединений.

«В этот период избирательная комиссия Ставропольского края провела пять заседаний, практически ежедневно, для того, чтобы ускорить принятие таких важных для кандидатов решений, как выдача разрешений на открытие специальных избирательных счетов, регистрация уполномоченных по финансовым вопросам и регистрация кандидатов и избирательных объединений. 20 июля заключено соглашение с многофункциональным центром оказания государственных и муниципальных услуг в части обеспечения проектом «Мобильный избиратель». Началась поставка материалов, необходимых для обеспечения эпидемиологической безопасности на избирательных участках», — рассказал председатель избирательной комиссии Ставропольского края Сергей Тарасов.

Напомним, что ранее секретарь реготделения «Единой России», губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подал документы о выдвижении кандидатов партии для участия в выборах Думы СК седьмого созыва.