пт, 19 апр.
17:46
Ставрополь
+18 °С, ясно
Эксклюзивы

На Ставрополье заявили о полной готовности к паводковому сезону

16 марта 2021, 11:49Общество
Фото:

Губернатор Владимир Владимиров провёл рабочую встречу с исполняющим обязанности главы минприроды региона Андреем Хлопяновым. Одним из обсуждаемых вопросов стала подготовка к возможному воздействию «большой воды» в Ставропольском крае.

Андрей Хлопянов сообщил Владимиру Владимирову о полной готовности территорий к паводковому сезону. Также он рассказал о плановых противопаводковых мероприятиях на 2021 год.

Как прозвучало, работы проходят согласно графику: продолжается расчистка и берегоукрепление русел рек, ремонт гидротехнических сооружений. Напомним, в крае на борьбу с паводками выделили более 1,1 миллиарда рублей.

Губернатор Владимир Владимиров поручил включить в перечень работ расчистку озера Буйвола в Будённовске, где запланирована рекреационная зона. Такие работы в этом месте последний раз проводились около 50 лет назад.

Также губернатор и исполняющий обязанности министра обсудили приближающийся сезон весенних субботников. Владимир Владимиров поручил краевому минприроды разработать график участия в них органов региональной власти.

Отмечается, что субботники коснутся и русел рек в окрестностях Ставрополя. Вопросы по этой теме поступали главе края во время прямых линий. В одном из субботников участие примет и сам губернатор.

 

Фото: пресс-служба губернатора СК