вс, 28 дек.
00:29
Ставрополь
-4 °С, облачно
Эксклюзивы

Набережную реки на Ставрополье благоустраивают за 7,8 миллиона рублей

2 августа 2021, 11:31Общество
Фото:

В Благодарненском округе завершаются работы по обновлению территории, прилегающей к реке Мокрая Буйвола. Работы ведутся в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

Подрядную организацию, которая выполнят демонтажные работы, выбрали в июле 2021 года. Общая стоимость контрактов составила более 7,8 миллиона рублей, отметили в администрации Благодарненского округа.

Специалисты проведут на набережной ряд необходимых работ. Среди них – демонтаж деформированных покрытий, укладка нового асфальта и тротуарной брусчатки, замена люков и перенос опор освещения. Все работы планируют завершить до 1 сентября 2021 года.

Тем временем в Ставрополе разработают проект укрепления берега реки Мамайка за 5 миллионов рублей. Ранее губернатор Владимир Владимиров проинспектировал аналогичные работы на реке Куме в Советском округе.