пт, 19 апр.
11:15
Ставрополь
+14 °С, облачно
Эксклюзивы

Ставрополь по-прежнему лидирует в голосовании на звание национального символа России

4 мая 2021, 10:07Общество
Фото:

Краевая столица около 20 недель занимает первое место в рейтинге. Город сумел набрать уже 79,5 тысяч голосов. На второй строчке расположился Курск, за который проголосовали более 72 тысяч человек.

Голосование идёт на сайте город-россии.рф. Принять участие в «выборах» национального символа страны может любой желающий. Поддержать один из доступных вариантов можно один раз в сутки, для этого не требуется регистрация. Информация о ходе соревнования между населёнными пунктами обновляется в режиме реального времени.

В администрации Ставрополя сообщили, что голосование продлится до 31 декабря 2021 года. В мэрии отметили, что краевая столица может показать достойный пример по уровню развития инфраструктуры, благоустройства, социального комфорта и красоты. Сейчас в городе насчитывается 61 благоустроенный сквер. В нынешнем году появится ещё шесть новых зон для семейного отдыха. Пять из них обустроят в рамках реализации программ, основанных на местных инициативах. Ещё один обновят благодаря проекту «Формирование комфортной городской среды».

В его рамках сейчас идёт рейтинговое голосование за выбор территории, для благоустройства в Ставрополе на 2022 год. Горожане могут поддержать один из трёх доступных вариантов. Среди них бульвар на улице Ивана Щипакина, сквер с фонтаном на улице Ленина и сквер в районе стоматологической поликлиники на улице Руставели.

Напомним, общественные пространства для обновления в крае определяют на сайте 26.gorodsreda.ru. Важность участия жителей региона в проекте неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.