чт, 25 апр.
12:14
Ставрополь
+25 °С, ясно
Эксклюзивы

Народные проекты реализуют на Ставрополье до сентября 2021 года

12 апреля 2021, 14:05Общество
Фото:

Речь идёт о программе местных инициатив, которая стала одной из тем еженедельного совещания в правительстве Ставропольского края 12 апреля. Завершить работы до осени дал поручение губернатор Владимир Владимиров.

Глава региона увеличил финансирование программы до 400 миллионов рублей, из-за чего она значительно расширилась. Как прозвучало, в 2021 году на Ставрополье будет благоустроено 304 объекта.И. о. заместителя председателя правительства края — министра финансов Лариса Калинченко сообщила, что сейчас идёт подготовка. На сегодняшний день контракты с подрядчиками заключили на 219 проектов, это 72 процента от общего количества. Владимир Владимиров отметил, что завершить работы на каждом объекте необходимо до 1 сентября.

«В этом году программа поддержки местных инициатив существенно расширена. Но даже с учётом дополнительных объектов, включённых в программу, задача остаётся прежней. Все работы должны быть завершены к 1 сентября. К этому сроку в каждом муниципальном образовании всё должно быть готово», — подчеркнул губернатор Ставропольского края.