чт, 18 апр.
07:30
Ставрополь
+14 °С, ясно
Эксклюзивы

«Некоторые врачи переболели»: ставрополец рассказал о работе в московском COVID-центре

14 мая 2020, 13:55Общество
Фото:

Николай Топорков из Ставрополя уже четыре года работает в Научном центре сердечно-сосудистой хирургии имени Бакулева. В период пандемии медучреждение перепрофилировали, и мужчина стал помогать инфекционным больным.

О своей работе в Москве врач рассказал корреспонденту информагентства «Победа26».«Раньше мы занимались сердечно-сосудистой хирургией. Теперь – лечим людей с COVID-19», – рассказал Николай.Также он добавил, что вместе с ним в центре работает ещё три человека из краевой столицы. На свой тяжёлый труд медик не жалуется. Наоборот, считает свою работу «обычной».

«Работа нормальная. Обычная. Не сказать, что особо тяжёлая. Работа как работа. Что до этого работали, людей лечили, что сейчас. Никто из нас заразиться не боится. Некоторые врачи уже даже переболели, вышли из карантина и вернулись на работу», – говорит ставрополец.

Николай рассказал, что медики пока не приходят домой: им предоставили гостиницу, в которой они сейчас живут, питаются и проводят свободное время. Из отеля в больницу врачей возит специальный автобус. Напомним, ранее главврач ставропольской больницы Анатолий Былим заразился коронавирусом. После этого он начал в Instagram рассказывать о том, как у него протекает болезнь. На данный момент медик уже поборол недуг.