вт, 19 март
07:20
Ставрополь
+0 °С, ясно
Эксклюзивы

Невинномысск стал финалистом в национальном конкурсе «Здоровые города России»

24 ноября 2021, 13:21Общество
Фото:

Промышленная столица Ставропольского края заняла первое место в номинации «Лучшая программа по сохранению традиционных семейных ценностей и формированию здоровой семьи». Об этом сообщил глава Невинномысска Михаил Миненков.

В проект «Сохранение традиционных ценностей и формирование здоровой семьи» вошла часть муниципальной программы «Укрепление общественного здоровья на территории города Невинномысска на 2020–2024». Она направлена на популяризацию ЗОЖ и увеличение доли населения, ведущего здоровый образ жизни. Важность работы в данном направлении неоднократно подчёркивал губернатор Владимир Владимиров.

«Мы продолжаем строить спортивные площадки, работают спортивные секции, лиги футбола, волейбола, баскетбола, настольного тенниса, регби для всех возрастов, постоянно проводятся спортивные мероприятия и соревнования. Благоустраивается город, парковые зоны и пригородные места отдыха, очищаются загрязненные территории города, и создается доступная инфраструктура. Делается все, чтобы дети и их родители жили в здоровом и безопасном городе», — подчеркнул Михаил Миненков.

В прошлом году эта же программа заняла третье место в национальном конкурсе. На сегодняшний день в городе наладили комплексное развитие сферы здравоохранения, слаженную работу сотрудников ЗАГСа, психологов, представителей духовенства и медицинских работников с населением. Кроме того, в Невинномысске постоянно идёт поддержка традиционных семейных ценностей, среди которых чествование многодетных матерей, празднование Дня семьи, любви и верности, проведение различных семейных мероприятий в детских садах и школах.

Отметим, что муниципалитет планирует продолжать активное внедрение программы в жизнь города. Её финансирование может осуществляться за счёт бюджетных и внебюджетных средств.